Новини

 

Международная школа-практикум молодых ученых и специалистов по юриспруденции «Закон: стабильность и динамика»

05.04.2006
Международная школа-практикум

молодых ученых и специалистов по юриспруденции

«Закон: стабильность и динамика»

1—3 июня 2006 года

Возрождая традиции научного общения молодых ученых и специалистов по юриспруденции, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ проводит первую Международную школу-практикум. Она предполагает интенсивное изучение и практическое освоение актуальных проблем правотворчества и правоприменения, а также содействие развитию международного научного сотрудничества и научных исследований молодых талантливых юристов из России и стран ближнего зарубежья.

В рамках Школы состоятся проблемные доклады ведущих ученых России, Франции, Великобритании, стран СНГ, а также «круглые столы» по дискуссионным вопросам, проблемные семинары, тренинги и анкетирование.

Тематика Школы «Закон: стабильность и динамика» предполагает рассмотрение вопросов о достижениях и ошибках в законотворчестве, об основных направлениях административной реформы, об актуальных проблемах избирательного, гражданского, предпринимательского, трудового, социального, жилищного и экологического законодательства, правовые проблемы ВТО и иных межгосударственных объединений, международно-правовое регулирование защиты прав человека, вопросы коррупциогенности законодательства.

Местом проведения мероприятий Школы выбран один из подмосковных пансионатов. Оплата части расходов по размещению и питанию участников Школы осуществляется за счет принимающей стороны. Материалы Школы будут опубликованы, будет сформирован Банк инициативных проектов и новых идей, вручены сертификаты об участии.

Для участия в работе Школы необходимо до 1 мая 2006 г. представить в письменном или электронном виде заявку на участие и примерную тематику выступления. Более подробная информация, в том числе программа мероприятий Школы, будет разослана приглашенным участникам дополнительно.


Адрес: 117218, г. Москва, ул. Большая Черемушкинская, д. 34. Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

Тел.: 8-499-7242021, контактное лицо: Плюгина Инна Владимировна

Факс: + 7 -495- 7197302

e-mail: school@izak.ru

http://www.izak.ru

Заявка участника

Фамилия, имя, отчество _______________________________
Ученая степень, звание ________________________________

Организация ___________________________________________

Должность _____________________________________________

Предполагаемая тема выступления ______________________

Почтовый адрес _______________________________________

Телефон, факс, E-mail _________________________________

Предполагаемая дата приезда ___________________________

*Приложите список своих научных публикаций.

Інформаційно-обчислювальний центр університету

© Всі права захищені 1995-2024