Новини

 

Конкурс компании Cisco Systems

01.03.2006
КОМПАНИЯ CISCO SYSTEMS ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС СРЕДИ
ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ
ОБУЧЕНИЯ В ЕВРОПЕ И ДАЛЬНЕЙШЕГО ТРУДОУСТРОЙСТВА
В КОМПАНИИ

С 2006 года конкурсная программа «Академия Cisco» будет готовить специалистов
по продажам и системных инженеров для работы в России,
Азербайджане, Беларуси, Узбекистане и Украине

Москва, 9 февраля 2006 г. – Мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета - компания Cisco Systems начала принимать заявки на участие в конкурсной программе «Академия Cisco» для выпускников высших учебных заведений и молодых специалистов.

Компания Cisco Systems постоянно вкладывает средства в развитие своих сотрудников и активно привлекает молодых, талантливых специалистов. С этой целью была разработана конкурсная программа «Академия Cisco» для выпускников вузов. Она позволяет более осознанно выбрать профессию, помогает молодым специалистам адаптироваться в транснациональной компании и получить опыт командной работы под руководством признанных профессионалов.

Выпускники вузов из стран Европы, Азии и Африки, прошедшие конкурсный отбор, обучаются по специальным курсам Cisco в Амстердаме. Российские выпускники принимают участие в этой программе с 2004 года. С 2006 года к ним присоединятся соискатели из Азербайджана, Беларуси, Узбекистана и Украины.

«Внедряя эту программу в России и других странах СНГ, Cisco Systems продолжает активную подготовку квалифицированных кадров для работы в компании, - говорит Денис Мальцев, директор по маркетингу Cisco Systems в странах СНГ. - При этом данная инициатива способствует росту общего уровня профессиональной подготовки молодых специалистов в странах СНГ».

В 2004 году обучение в рамках программы «Академия Cisco» прошли пять российских специалистов. Теперь все они работают в Cisco Systems в Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. В этом году обучение в Амстердаме заканчивают восемь российских специалистов. Объявленный сейчас набор привлечет в Академию Cisco еще больше выпускников и молодых специалистов. «Руководство нашей компании ежегодно увеличивает квоту для специалистов из России и других стран СНГ, что свидетельствует о расширении масштабов деятельности Cisco Systems в этом регионе», - отмечает Денис Мальцев.

Обучение в рамках программы проводится по специальностям «системный инженер» и «специалист по продажам». Претенденты на должность системного инженера должны иметь высшее техническое образование в сфере телекоммуникаций или компьютерных технологий. Крайне желательно, чтобы соискателю была интересна работа в области сетевых технологий. Кроме того, претендент должен обладать хорошими коммуникативными навыками, свободно общаться на русском и английском языках. Что касается специалистов по продажам, то направленность полученного ими высшего образования принципиального значения не имеет: претендентами могут быть выпускники экономических, юридических, технических и других факультетов вузов. Важно уверенное владение русским и английским языком, мотивированность, развитые коммуникативные навыки и заинтересованность сетевыми технологиями. Все соискатели к июлю 2006 года должны иметь диплом о высшем образовании, а также заграничный паспорт, действительный на ближайшие два года.

На первом этапе все желающие, соответствующие вышеперечисленным требованиям, должны зарегистрироваться на официальном сайте Cisco Systems (см. ниже). Кроме того, конкурсанты должны представить резюме на английском языке. Следующим этапом отбора станет телефонное собеседование, которое будет проводиться на английском языке.

Из числа успешно прошедших первичный отбор будет составлен список кандидатов, которых в мае 2006 года пригласят в Москву для собеседований со специалистами Cisco Systems. Со стороны Cisco Systems в этих встречах примут участие сотрудники отдела по работе с персоналом и менеджеры компании, работающие как в Европе, так и в московском офисе. Прошедшим конкурс будет сделано предложение о годичном обучении в Амстердаме в рамках программы «Академия Cisco». По завершении учебы каждый выпускник получит работу в представительствах компании Cisco Systems в России и других странах СНГ.

При прочих равных условиях преимущество будет отдано выходцам из российских регионов и умопянутых выше стран СНГ. Это связано с тем, что в ближайшее время компания Cisco Systems планирует активно развивать свою деятельность и открывать новые офисы в столицах российских федеральных округов и в указанных странах СНГ.

Зарегистрироваться в качестве кандидата для участия в конкурсе, а также получить более подробную информацию о конкурсной программе «Академия Cisco» и о требованиях, предъявляемых к кандидатам, можно по адресу http://www.cisco.com/global/EMEA/career/grads/.

О Cisco Systems

Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета. В 2004 году компания отметила 20-летие своей деятельности, неотъемлемыми атрибутами которой являются техническое новаторство, передовые позиции в отрасли и социальная ответственность. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на www.cisco.ru и www.cisco.com. Новости Cisco публикуются на http://www.cisco.com/global/RU/news/ и http://newsroom.cisco.com

Дополнительную информацию с удовольствием предоставят: Денис Мальцев,
директор по маркетингу Cisco Systems
в странах СНГ
(495) 961-1410
Александр Палладин,
глава пресс-службы Cisco Systems
в странах СНГ (495) 226-3950
apalladi@cisco.com






Інформаційно-обчислювальний центр університету

© Всі права захищені 1995-2024