Новини

 

Лекции по логике академика НАН Украины А. Е. Конверского

17.04.2013
На факультете политологии МГУ выступил с лекцией декан философского факультета Киевского национального университета, академик НАН Украины Конверский Анатолий Евгеньевич. Крупный ученый-философ, имя которого широко известно в российском научном мире, Анатолий Евгеньевич по приглашению факультета читает курс лекций по логике.
А. Е. Конверский является признанным специалистом по проблемам логики и методологии науки, символической логики, обоснованию теорий в научных исследованиях. Его многочисленные монографии и учебники пользуются популярностью в России и странах СНГ. Важное место в деятельности ученого занимает изучение истории философской мысли.
А. Е. Конверский детально рассмотрел вопросы определения понятий в науке, дал развернутую классификацию видов дефиниций. Лекция была насыщена живыми примерами, которые помогали студентам лучше понять значение и связь логики не только с наукой, но и повседневной жизнью.
Сотрудничество между факультетом политологии МГУ и философским факультетом Киевского национального университета активно развивается. Важную роль в этом процессе играют академические обмены, а также совместные научно-образовательные проекты, организуемые факультетами.





Інформаційно-обчислювальний центр університету

© Всі права захищені 1995-2024