Международная научная конференция «Современные речевые технологии»

23.03.2005
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ
ЮЖНОУКРАИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ
УНИВЕРСИТЕТ ИМ. К.Д. УШИНСКОГО
Кафедра теоретической и прикладной лингвистики

Международная научная конференция «Современные речевые технологии»
15-16 сентября 2005 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Кафедра теоретической и прикладной лингвистики Южноукраинского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского при участии кафедры английской филологии Николаевского государственного гуманитарного университета им. Петра Могилы и лаборатории экспериментальной фонетики Одесского национального университета им. И.И.Мечникова проводит Международную научную конференцию «Современные речевые технологии». Конференция состоится 15-16 сентября в Одессе. К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, докторанты и аспиранты, все заинтересованные лица.

Заезд участников конференции 14 сентября (ул. Старопортофранковская, 34, факультет иностранных языков ЮГПУ, кафедра теоретической и прикладной лингвистики, первый этаж, комнаты 27-28). Начало работы конференции - 15 сентября в 10 часов утра.

Программа конференции предусматривает: пленарное заседание, работу секций, заседание круглых столов.

Тематика:
 Речевые технологии в профессиональной, общественной и политической деятельности
 Язык и средства массовой коммуникации - лингвистический аспект
 Теоретические и экспериментально-фонетические исследования просодической структуры текста
 Лингвистическое обеспечение моделей анализа и синтеза речи
 Экспертные системы

Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский, немецкий. Предусматривается публикация тезисов докладов и сборника материалов конференции.

Для участия в конференции необходимо до 1 июня 2005 года прислать заявку (регистрационную форму участника) и электронную версию тезисов по почте по адресу: ул. Старопортофранковская, 34, факультет иностранных языков, кафедра теоретической и прикладной лингвистики, комната 27, г. Одесса, Украина, 65020; или по электронной почте zhmaeva@gmail.com. Максимальный объем - до 2 страниц, межстрочный интервал – 1,5; отступ абзаца – 1,25 см, поля – 2 см, шрифт – Times New Roman, размер шрифта - 14 pt. В регистрационной форме указать фамилию, имя и отчество полностью, место работы, должность, ученую степень и ученое звание, адрес для переписки, телефон, факс, e-mail, секцию.

Полный текст доклада объемом до 7 страниц (в электронной версии) должен быть представлен для включения в сборник во время работы конференции.

Организационный взнос участника конференции (учитывая затраты на публикацию) составляет 50 гривен (эквивалент 7 евро). Все затраты, связанные с участием в конференции (проезд, проживание, питание), - за счет участников.

Приглашаем Вас принять участие в конференции!

По поручению оргкомитета конференции
Председатель: д. филол. н., проф. Королева Татьяна Михайловна тел. +38 0482 33 65 08
Координатор: Жмаева Наталья Сергеевна тел.+38 067 489 51 08,
zhmaeva@gmail.com