VІ научная конференция «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕКСТ И КУЛЬТУРА»

02.03.2005
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Кафедра русской и зарубежной литературы
Владимирского государственного педагогического университета
проводит
6-7 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА
шестую научную конференцию
«ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕКСТ И КУЛЬТУРА»

Исследовательские направления конференции:

- художественный текст и проблемы его интерпретации;
- исследование поэтического текста;
- контекст и межтекстовые связи;
- мифопоэтика;
- текст и текстология. Проблемы теории.

Выделенная проблематика может быть рассмотрена как на русском, так и на зарубежном материале.

Кафедра приглашает к участию в работе конференции филологов, культурологов, искусствоведов, историков, краеведов и музейных работников.

Просим Вас сообщить до 1июня 2005 года о своем участии в конференции с указанием темы и краткой аннотацией доклада по адресу оргкомитета или по электронной почте
vladfilolog@yandex.ru или martyanova@lost.ru

В заявке кроме темы доклада необходимо указать фамилию, имя, отчество, ученую степень, должность, домашний адрес, домашний и/или служебный телефон, электронный адрес.
По результатам конференции планируется издание сборника. Для этого необходимо привезти с собой текст доклада (4-6 страниц), подготовленный следующим образом: документ в формате WORD на дискете 3,5 дюйма, шрифт Times New Roman, кегль 14, через 1,5 интервал, поля 2,5 со всех сторон, сноски в конце статьи под общей нумерацией.

Ориентировочная стоимость публикации – 70 р. за страницу.
Проживание (гостиничные номера общежития Института усовершенствования учителей, гостиницы города) и питание за счет участников конференции.

Предполагается культурная программа (экскурсии по г.Владимиру, поездки в Суздаль и Боголюбово).
Наш адрес: 600024, г. Владимир, пр-т Строителей, 11. ВГПУ, кафедра русской и зарубежной литературы.

Контактные телефоны: (0922) 32-35-35 (Костылева Ирина Александровна, Боровых Виктория Александровна)

ОРГКОМИТЕТ