Всеукраїнський круглий стіл "Усна історія в Україні: сучасність та перспективи"

09.02.2012
КИЕВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНІ ТАРАСА ШЕВЧЕНКА

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ УКРАИНЫ

«Центр усной истории»

Украинская ассоциация устной истории

проводят 21 мая 2012 г. в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченка (г. Киев, ул. Владимирская, 60)

Всеукраинский круглый стол «Устная история в Украине современность и перспективы»

Для обсуждения предлагается следующая тематика:

Теория и методики усноисторических исследований.
Устная история в Украине в исследовательских проектах.
Устная история в образовательном процессе.
Проблемы архивирования, хранения и презентации источников устной истории.Устная история в электронных медиа.
Устная история и исследование исторической памяти.
Общество, сообщество,индивид в фокусе усноисторических исследований. Усноисторические методики в области публичной истории.

Для участия просим посылать заявки, которые содержат сведения об авторе (фамилия и имя, научная степень, должность, круг научных интересов, контактная информация (адрес электронной почты и контактный телефон), тему и тезисы выступления(вся заявка объемом не больше 2 тыс. знаков)) по адресу: ohu.kyiv2012@gmail.com

Конечный срок подачи заявок – 16 апреля в 2012 г. Сообщения о принятии или отклонении заявок будутотправлены до 20 апреля в 2012 г.

Планируется публикация материалов круглого стола в «Вестнике Киевского национального университета имени Тараса Шевченко». Приглашенные участники до 21 мая в 2012 г. включительно должныприслать оргкомитетуполные тексты выступлений. Принимаются статьи объемом до 20 тыс. знаков. Статьидолжны быть поданы согласно требованиям к оформлению «Вестников Киевского национального университета имени Тараса Шевченко»
. Недорогое бюро переводов Киев , алфавит бюро переводов

Оргкомитет оставляет за собой право на отбор материалов для публикации.

Материалы докладов просим присылать не позже указанного срока по адресу: Киев, ул. Владимирская 60, к. 333 (кафедра новейшей истории Украины), к. 455-1 (учебная лаборатория «Центр устной истории»).

Телефон для справок: (044) 239-32-89.

Е-mаіl: ohu.kyiv2012@gmail.com"> ohu.kyiv2012@gmail.com

Контактные лица: Николай Боровик (097)571 01 32; Татьяна Пастушенко (097)452 4521