ІНСОЛ Інтернешнл презентував публікацію O. Бірюкова

14.01.2011
10 січня 2011 ІНСОЛ Інтернешнл презентував публікацію доктора юридичних наук, доцента кафедри міжнародного приватного права Інституту міжнародних відносин О. Бірюкова в сфері права про неспроможність.

Міжнародна організація ІНСОЛ Інтернешнл презентувала брошуру доктора юридичних наук, доцента кафедри міжнародного приватного права Інституту міжнародних відносин Київського національного університету імені Тараса Шевченка Олександра Бірюкова «Modern Insolvency Law Developments in the Former Soviet Union States» (\"Розвиток сучасного законодавтсва про неспроможність в країнах бувшого Радянського Союзу\"), підготовленої у межах наданого організацією гранта на проведення наукових досліджень.

У роботі зачіпаються реформи законодавства про неспроможність в регіоні; розвиток такого законодавства з моменту ухвалення першого закону і до сьогоднішнього дня; введення у всесвітньо відомі концепції у сфері неспроможності і процес впровадження законодавцями таких концепцій у своїх країнах; імплементація Модельного закону ЮНСІТРАЛ і практика Європейського союзу у сфері регулювання відносин неспроможності.

Наголос робиться на: практичних проблемах, які виникають при введенні законів про неспроможність в дію, як, наприклад, складнощі застосування різних концепцій права про неспроможність; специфічних ситуаціях, які виникають за участю іноземних суб\'єктів в суперечках про неспроможність, включаючи міжнародний арбітражний розгляд суперечок; застосуванні міжнародних правил регулювання неспроможності в таких країнах.

ІНСОЛ Интернешнл виразив вдячність професорові А. Бірюкову за створення такого інформативного джерела.

Довідка. ІНСОЛ Інтернешнл – найвпливовіше міжнародне об’єднання національних асоціацій бухгалтерів і юристів, які спеціалізуються у сфері фінансового оздоровлення і банкрутства. Членами ІНСОЛ Інтернешнл є 40 національних організацій і більш як 10 тисяч фахівців у сфері банкрутства.

ИНСОЛ Интернешнл представил публикацию А. Бирюко

10 января 2011

ИНСОЛ Интернешнл представил публикацию доктора юридических наук, доцента кафедры международного частного права Института международных отношений Александра Бирюкова в сфере права о несосотоятельності

Международная организация ИНСОЛ Интернэшнл презентовала брошюру доктора юридических наук, доцента кафедры международного частного права Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Александра Бирюкова \"Modern Insolvency Law Developments in the Former Soviet Union States\" (\"Развитие современного законодательства о несостоятельности в странах бывшего Советского Союза\"), подготовленной в рамках предоставленного организацией гранта на проведение научных исследований.

В работе затрагиваются реформы законодательства о несостоятельности в регионе; развитие такого законодательства с момента принятия первого закона и до сегодняшнего дня; введение во всемирно известные концепции в сфере несостоятельности и процесс внедрения законодателями таких концепций в своих странах; имплементация Модельного закона ЮНСИТРАЛ и практика Европейского союза в сфере регулирования отношений несостоятельности.

Ударение делается на практических проблемах, которые возникают при введении законов о несостоятельности в действие, как, например, сложности применения разных концепций права о несостоятельности; специфических ситуаций, которые возникают при участии иностранных субъектов в спорах о несостоятельности, включая международное арбитражное рассмотрение споров; применение международных правил регулирования несостоятельности в таких странах.

ИНСОЛ Интернэшнл выразил благодарность профессору А. Бирюкову за создание столь информативного источника.

Справка. ИНСОЛ Интернэшнл – влиятельное международное объединение национальных ассоциаций бухгалтеров и юристов, которые специализируются в сфере финансового оздоровления и банкротства. Членами ИНСОЛ Интернэшнл являются 40 национальных организаций и более как 10 тысяч специалистов в сфере банкротства.

INSOL International presents publication of Prof A

10 January 2011

INSOL International presents the 15th Technical Paper titled “Modern Insolvency Law Developments in the Former Soviet Union States” written by Prof. Alexander Biryukov, Institute of International Relations of Kyiv Taras Shevchenko National University and INSOL Scholar for 2009–2010 for the Europe, Africa and Middle East Region.

The paper covers the following:

An overview of the insolvency law reforms in the region;

The development process of the insolvency laws from the first adoption till now;

Introduction of worldwide known insolvency concepts into the reformed laws and how far the legislators in these countries are willing to proceed in order to accept these concepts; and

The final part of the paper is on implementing the UNCITRAL Model Law & EU Regulation on Insolvency.

Special focus is made on the practical concerns that have to be dealt with when enacting national insolvency laws such as the difficulties in applying different insolvency law concepts; specific issues that have to be dealt with when foreign persons participate in selected insolvency cases, including the issues that are raised in international arbitration institutions; and implementing the cross-border insolvency rules in such countries.

INSOL International would like to thank Prof. Alexander Biryukov for writing this very informative paper.