Новини

 

Летняя школа изучения французского языка и гуманитарных наук

18.02.2008
Уважаемые дамы и господа!

Мы рады сообщить Вам об открытии Летней школы углубленного изучения французского языка и гуманитарных наук (13-27 июля 2008) в Высшей Нормальной Школе Парижа (Йcole normale supйrieure).

Эта новая двухнедельная программа дополнит уже существующую годовую программу для иностранных студентов. Она предназначена, в первую очередь, для студентов от 18 до 23 лет, уже владеющих французским языком на среднем и продвинутом уровне и способных участвовать в семинарах с преподаванием на французском языке. В рамках летней школы студенты будут интенсивно заниматься французским языком (полтора часа в день ежедневно), а также прослушают тематические лекции и примут участие в семинарах по французской философии, литературе, театру, истории и истории искусства.

Мы будем Вам очень признательны, если Вы распространите эту информацию среди потенциально заинтересованных студентов и преподавателей. Вы найдёте в приложении афишу (в формате PDF, A4), которую мы Вас просим повесить на доске объявлений Вашего и других факультетов и сделать, по возможности, доступной для ознакомления. Афишу можно также загрузить с сайта нашей Летней школы: http://www.ete.ens.fr/affiche.pdf

Для участия в летней программе студенты дожны заполнить заявку (fiche d’inscription), которая находится на сайте http://www.ete.ens.fr/inscription.html, и отослать нам её вместе с другими необходимыми документами до 15 апреля 2008г. Сорок лучших кандидатов будут отобраны согласно таким критериям отбора, как достаточный уровень владения французским языком, мотивация, академические успехи и интеллектуальная любознательность.

Плата за обучение специально снижена для этой первой летней школы и составляет 400 евро. Вопрос о проживании и питании решается индивидуально. Но для желающих к вышеуказанной сумме следует добавить стоимость проживания в общежитии Йcole normale supйrieure в Латинском квартале Парижа (300 евро) и питание (20 евро в день).
Вы найдёте более подробную информацию на нашем сайте www.ete.ens.fr
Мы были бы Вам очень признательны, если бы Вы включили его в список ссылок на сайте Вашего учреждения.

Организационный комитет Летней школы «Un йtй а l’ENS» будет рад ответить на Ваши вопросы и предоставить дополнительные сведения. Пишите нам по адресу unetealens@gmail.com

Заранее благодарим Вас за Ваше сотрудничество и интерес к нашей программе.


Інформаційно-обчислювальний центр університету

© Всі права захищені 1995-2024