Международная научно-методическая конференция «Инновационные процессы в системе университетского образования: социально-гуманитарный аспект»

30.07.2007
Государственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
Магнитогорский государственный
технический университет им Г.И. Носова

Кафедра педагогики и психологии

Международная
научно-методическая конференция

«Инновационные процессы в системе
университетского образования:
социально-гуманитарный аспект»

Тематические направления конференции:
 Гуманитарное образование как фактор на-циональной безопасности и национальной ста-бильности;
 Современные инновации в высшем гумани-тарном и инженерном образовании;
 Опыт использования педагогических инно-ваций в образовательном процессе;
 Деловые, организационно - деятельностные и инновационные игры в учебном процессе, про-фессионально - педагогической деятельности;
 Культурологические аспекты высшего про-фессионального образования;
 Социокультурная деятельность: содержание, структура, особенности развития;
 Социокультурный сервис и особенности межкультурной коммуникации;
 Роль и место гуманитарной культуры в под-готовке современного специалиста;
 Университетское образование в области бух-галтерского учёта;
 Информационно - коммуникационные техно-логии в образовании;
 Лексикология, грамматика и синтаксис в когнитивном аспекте;
 Профессионально-ориентированное обуче-ние иностранным языкам: социокультурный и лингвокоммуникативный аспект;
 Современное юридическое образование: пер-спективы развития;
 Развитие проектной культуры в университет-ском образовании

Условия участия
Материалы конференции будут опублико-ваны. Организационный взнос за обработ-ку и опубликование статьи – 90 рублей за одну страницу. Всем авторам статей в обя-зательном порядке будет выслан один эк-земпляр сборника статей конференции (для этого необходимо в сумму оргвзноса дополнительно включить оплату почтовых расходов: по России – 50 руб., в другие страны – 300 руб.). Для получения допол-нительных экземпляров сборника (для со-авторов) необходимо дополнительно пере-числять 150 рублей за каждый экземпляр.

Статьи и организационный взнос поч-товым или электронным переводом с по-меткой "Инновационные процессы в сис-теме университетского образования: соци-ально-гуманитарный аспект" следует от-правлять по адресу: 455000, Челябинская обл., г. Магнитогорск, пр. Ленина, 38, ГОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова», кафедра педагогики и психологии (каб. 472). Бала-киной Наталье Владимировне.
Телефон оргкомитета конференции: (3519) 29-84–99.

Изданный по итогам конференции сборник статей будет направлен докладчику
в ноябре 2007г.

Требования к оформлению статей: набор текста статьи должен быть сделан в редакторе Word для Windows любой версии. Объем текста – 4–7 страниц; формат страницы – А5 (148 х 210мм); отступы слева, справа, снизу и сверху – по 20 мм; нумерация страниц по центру; рас-стояние от края до колонтитула – 12,5 мм; шрифт основного текста Arial Cyr размера 10 пунктов; межстрочный интервал – одинарный; отступ перед каждым абзацем (красная строка) – 1 см, ширина переноса – 0,25 см; точку в кон-це заголовка не ставят. В правом верхнем углу пишется инициалы и фамилия автора, ниже справа – полное название учебного заведения, ниже через 2 интервала – название статьи за-главными буквами, далее через 2 интервала – текст. Сноски в тексте в квадратных скобках (например, [3, с. 213]), в конце статьи – исполь-зованная литература по алфавиту.
К статьям в виде распечатанного текста в 1 экземпляре (можно на листах формата А4, но в формате А5), подписанном авторами, должны быть приложены: дискета 3,5" (с файлом тези-сов); сведения об авторах. Приветствуется ва-риант передачи статей по электронной почте без распечатанного текста на адрес: mgtu@magtu.ru. В электронном варианте каж-дая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла статьи указывается фамилия авто-ра и первые три слова названия статьи, в файле заявки – фамилия автора и слово "заявка".

Внимание!
 За участие в конференции НДС не взима-ется (писать в платежном поручении).
 Материалы, заявки и перечисленные сред-ства должны поступить в ГОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова» не позднее 1 октября 2007 г.
 Иногородним участникам бронируются номера в гостинице.
 В случае неприбытия участника на конфе-ренцию при условии оплаты оргвзноса все изданные к конференции материалы будут вы-сланы по его адресу. Просим ознакомить с данным информационным письмом заинтере-сованных специалистов.

Научный руководитель конференции –
Лешер Ольга Вениаминовна, доктор пе-дагогических наук, профессор, заведую-щая кафедрой педагогики и психологии ГОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова»
(3519) 29-85-88

Ответственная за проведение конференции
- специалист образовательных программ ГОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова»
Пиксаева Валентина Михайловна
(3519) 29-84-22

Оформите, оплатите
и вышлите в ГОУ ВПО «МГТУ»
на дискете или e-mail мgtu@magtu.ru

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ФОРМА ЗАЯВКИ

УЧАСТНИК
1. Фамилия
2. Имя
3. Отчество
4. Место работы
5. Кафедра
6. Должность
7. Ученая степень
8. Звание -
9. Адрес
10. Телефон (раб.)
11. Телефон (дом.)
12. Факс
13. e – mail
14. № квитанции почтового перевода
15. Тема доклада
16. Количество сборников – 1 шт.
ОРГАНИЗАЦИЯ
1. Индекс
2. Город
3. Улица