Международный научный форум преподавателей русского языка

01.09.2006
Международный научный форум преподавателей русского языка России, стран Ближнего Востока и Северной Африки 10-16 ноября 2006 г.
Каир (Египет)

Уважаемые коллеги!
РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР НАУКИ И КУЛЬТУРЫ В г. КАИРЕ
приглашает Вас
принять участие в Международном научном форуме преподавателей русского языка России, стран Ближнего Востока и Северной Африки, который будет проходить 10-16 ноября 2006 г. в
г. Каире (Египет)

В программе:

I. Научно-практический семинар: «Традиции и новации в преподавании русского языка как иностранного. Специфика обучения устной и письменной коммуникации вне языковой среды. Новые учебники, учебные комплексы по русскому языку как иностранному. Курсовое обучение, начальный этап»

II. Круглые столы:
– Российская национальная система тестирования по русскому языку (TORFL) в системе международных сертификационных экзаменов
– Русский язык в специальных целях (бизнес-русский, сервис-русский, русский язык для детей, русский язык с помощью компьютера)
– Инновационные технологии в обучении РКИ, дистанционное обучение и Интернет-ресурсы, проблемы повышения квалификации преподавателей русского языка

Заявку на участие в форуме, заполненную Анкету, а также тезисы докладов и сообщений (не более 1 стр.) просим направить в Оргкомитет не позднее 30 сентября 2006г.
Регламент: доклад – 15 мин., сообщение – до 10 мин., выступление в дискуссии - до 5 мин.
Рабочий язык форума – русский.
По итогам будет издаваться сборник докладов и сообщений, прозвучавших на форуме.
Для публикации доклада/сообщения участникам необходимо передать в оргкомитет до 10 октября 2006 г. дискету с текстом, набранным шрифтом Times New Roman в редакторе Word, объемом не более 4 страниц через 1,5 интервала.

Все расходы, связанные с участием в форуме, несут учебные заведения или сами участники.
Форум проводится при поддержке Росзарубежцентра, Ассоциации выпускников российских и советских вузов стран Ближнего Востока и Северной Африки

Адрес оргкомитета:
117 198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, каб.403
Тел./факс (495) 433-06-00
e-mail: dekan-fpk@yandex.ru

А Н К Е Т А
участника Международного научного форума преподавателей русского языка России, стран Ближнего Востока и Северной Африки
г. Каир, 10-16 ноября 2006 г

1.Фамилия ________________________________________

Имя ___________________________________________________
(разборчиво, на родном и русском языках)

2. Ученая степень, звание _______________________________________________