Успех студентов на финальном раунде Международных судебных дебатов по праву ВТО

11.06.2010

Команда КНУ имени Тараса Шевченко успешно представила Украину на финальном раунде Международных судебных дебатов по праву ВТО

Команда КНУ имени Тараса Шевченко, ставшая национальным чемпионом Украины и полуфиналистом Регионального раунда в г. Лювен, Бельгия, успешно выступила на Финальном раунде соревнований в Доминиканской Республике.

По итогам конкурсного отбора на региональных раундах команда КНУ имени Тараса Шевченко стала единственной командой с Восточной Европы, достигшей столь высоких результатов.

География участников Финального раунда представлена 16 ведущими университетами Испании, Австралии, Швейцарии, Индии, США, Нидерландов, Соединенного Королевства, Колумбии, Германии, Ямайки, Филиппин. Во время предварительных слушаний команда КНУ имени Тараса Шевченко встретилась с командой Duke Law School (США), а также представителями университета Мельбурна (Австралия), который занял первенство по результатам предварительных раундов.

Непосредственную подготовку команды осуществляли выпускница Института Международных Отношений Виктория Коцюбская (Coach) и доцент кафедры международного частного права Института Международных Отношений Сергей Козьяков (Academic Advisor).

КНУ имени Тараса Шевченка благодарит АО «Волков Козьяков и Партнеры», ЮФ «Magisters», ЮФ «Паритет» и Благотворительный Фонд Богдана Гаврилишина за помощь в финансировании команды. Отдельная благодарность Данилу Федорчуку, Борису Даневичу, Наталье Мещеряковой, Олегу Мальскому, Ольге Романенко, Тарасу Кислому и Олегу Рябоконю за помощь в подготовке участников конкурса.