Запрошуємо на лекцію Семена Глузмана

27.09.2009
Правозахисник, колишній дисидент та політв'язень, виконавчий секретар асоціації психіатрів України, директор українсько-американського бюро захисту прав людини, член американського товариства психіатрів, королівського коледжу психіатрів Великобританії, товариства психіатрів і неврологів Німеччини, співголова комітету “Бабин яр” Семен Глузман прочитає лекцію на тему: “Рефлексії на тему Теперішнє/Майбутнє”.
Цитата: «Почему я не захотел стать политиком? Я не жалею. Действительно, был период в начале независимости, когда меня уговаривали. Видимо, Господь Бог дал ума и предчувствия. Я плохо отношусь к украинским политикам. Я не считаю, что я проиграл. Я считаю, что я выиграл. Я влияю так, как я могу влиять. И я считаю, что зона моего влияния гораздо важнее, чем зона влияния кого-то из членов украинского парламента, хотя у меня нет таких денег, у меня нет своих масс-медиа. Но я полагаю, что я свой выбор совершил разумно, и мне нравится то место, которое я занимаю в украинском обществе. Мне нравится моя страна, но — я повторяю — мне не нравятся те, кто ею руководят».
Вхід вільний, запрошуються усі бажаюч.
Дата і час: 29 вересня 2009р., о 13:00.
Місце проведення: 204 аудиторія , Головний корпус Київського національного університету імені Тараса Шевченка.
Контактний телефон: 8 067 645 40 43 .

Олексій Якубін

Прес-Центр