Новини

 

Третья Международная школа-практикум «Эффективность законодательства и современные юридические технологии»

26.02.2008
Третья Международная школа-практикум
молодых ученых-юристов
«Эффективность законодательства и современные юридические технологии»


Продолжая возрожденную традицию научного общения молодых ученых и специалистов по юриспруденции и подтверждая свою приверженность развитию международного научного сотрудничества, а также исследований молодых талантливых юристов из России, ближнего и дальнего зарубежья, в конце мая – начале июня 2008 года Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ будет проводить Третью Международную школу-практикум молодых ученых-юристов.

Цель Школы – теоретическое и практическое освоение актуальных проблем юриспруденции как в правотворчестве, так и в правоприменении; выработка у молодых специалистов навыков научного и дискуссионного общения в рамках «круглых столов», проблемных тренингов и семинаров.

Тематика Третьей международной Школы-практикума «Эффективность законодательства и современные юридические технологии» предполагает рассмотрение и научное обсуждение вопросов в рамках пленарных докладов, работу «круглых столов» по теме «Механизмы обеспечения эффективности отраслевого законодательства» секциями:
конституционного и административного права
гражданского и предпринимательского права
социального и трудового законодательства
уголовного и уголовно-процессуального права.
Проблемные семинары будут проходить по темам: антикоррупционная экспертиза; инициативные концепции проектов законов; правовой мониторинг; право и Интернет. Практические тренинги включают следующую тематику: методики сближения национальных законодательств; правила юридической техники в правовой сфере; правоприменение: сценарии и методики.

Требования к участникам: юристы-сотрудники кафедр ВУЗов, правовых научных учреждений, специалисты по юриспруденции органов государственной власти, - все не старше 35 лет.
Для участия в работе Школы необходимо представить в электронном виде заявку на участие с материалами выступления. По результатам конкурсного отбора участникам будут высланы приглашения.

Требования к тексту выступления: бумажный и/или электронный вариант научного сообщения до 0,5 п.л. в формате Word с отступами по 2 см, размер шрифта-14, междустрочный интервал – полуторный, сноски - постраничные, нумерация – сквозная. Предполагается издание материалов заседаний Школы-практикума, докладов и научных сообщений участников. Материалы выступлений, признанные конкурсной комиссией лучшими, будут опубликованы.
Всем участникам Школы будут вручены памятные сертификаты.
Подробная информация, включая программу мероприятий

Третьей Международной школы-практикума, будет разослана приглашенным участникам дополнительно и размещена на сайте Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

Ждем Ваших предложений по тематике и проведению Школы-практикума.

Заявки и предложения просим направлять в Оргкомитет: Тел.: 8-499-724-26-60, контактное лицо: Плюгина Инна Владимировна
Факс: +7 -495- 7197302
e-mail: school@izak.ru
http:// www.izak.ru
Адрес: 117218, г. Москва, ул. Большая Черемушкинская, д. 34. Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.


Інформаційно-обчислювальний центр університету

© Всі права захищені 1995-2024