Новини

 

ЗАЯВЛЕНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА КИЕВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО

03.03.2014
Наша страна переживает сложные времена. Суверенитет и независимость Украины оказались под угрозой иностранного вмешательства, которое по нормам международного права является преступлением.
Ученый совет Университета осуждает решение Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации о применении вооруженных сил России на территории суверенного и независимогогосударства Украина, принятогона основании ложных выдумок. Мы глубоко возмущены агрессией и требуем ее прекращения.
Мы полностью поддерживаем действия руководства Украины, направленные на сохранение независимости и целостности нашего государства, и просим применить все предусмотренные законодательством и международной практикой средства для противодействия аннексии неотъемлемой части Украины - Крыма, недопущения кровопролития и хаоса.
Мы обращаемся к мировому сообществу с призывом принять все меры для сохранения целостности и неделимости Украины как государства - основателя ООН. Украина, которая добровольно отказалась от ядерного оружия, заслуживает обеспечения ее безопасности.
Мы просим наших коллег, российскую научную и академическуюобщественность - осудить агрессию и встать на защиту целостности Украины.
Мы обращаемся к жителям Крыма с призывом сохранить выстраданную независимость и целостность нашего государства.
Мы призываем украинских педагогов и научных работников, преподавателей и студентов, весь народ Украины сплотиться и объединиться, сохранять спокойствие и выдержку, быть толерантными и взвешенными, остановить противостояние и раздор, а в случае необходимости - организовано и решительно выступить на защиту нашей Родины.
Наша сила в единстве!
Слава Украине!


Інформаційно-обчислювальний центр університету

© Всі права захищені 1995-2024